Ел
Елена

какая фирма по продукции лучше:BORK,LG,MOULINEX,PANASONIC,PHILIPS,TEFAL?

Необходимо купить хлебопечь и не знаю какая фирма лучше.

Rinan Halabiya

bork tefal

Ольга Воробейчик

LG В домашней технике я думаю лучшие

Шу
Шульц

посмотрите панасоник в металическом корпусе, я тоже выбираю, много перечитал отзывов, наверное на ней остановлюсь.

Вячеслав Цой

Panasonic SD-ZB2502BTS
Panasonic SD-2501WTS
Panasonic SD-ZB2502
Kenwood BM250
Kenwood BM900
Moulinex OW 5004

Светлана Лисковая

Лучшие печи по совокупности - LG. Например HB 205 SJ.
Это единственные печи на рынке, которые по сей день производят на родине, в Корее.
Все остальные - Китай.
Металлический корпус, оказывается, есть не только у панасоника, но и у LG. Причём давно. Хороший дизайн, дешевое (недорогое) ведро, которое в печках является расходным материалом. Надежность печки на высоте. Собственно, заявленные семь лет службы отрабатывают, пережив за это время 3-4 ведра. В чём реально проигрывает Панасоникам - отсутствие диспенсора, то есть, там, где рецепт подразумевает добавление каких-то ингредиентов в тесто во время приготовления, например, изюм, кунжут и т. д, приходится это делать вручную, по звуковому сигналу печки. На сколько это существенный недостаток, не знаю, решайте сами. Второй недостаток. Ржаной хлеб в Панасонике получается лучше. Тоже, не знаю, на сколько это существенный недостаток. Стоимость ведра. Три с половиной ведра LG = 1 ведро панасоника. Насколько это плюс или минус, решайте сами.
Еще одна маленькая деталь, в LG, в отличии от Панасоника, можно за процессом наблюдать через окошко. В Панасе всё наглухо заделано.
И никогда не варите джем в своей печке, вне зависимости от производителя. Маркетинговая примочка, гробящая только ведро. Порой, одного раза достаточно, чтобы ведро побежало.
А так называемый джем получается вовсе непримечательного вкуса и вида. Варенье и варенье. И не более того.