Юрий Селивёрстов

скажите, что за абсурд если в квартире стоит перегородка, ее нужно согласовывать и платить! за что??

за то, что стоит дополнительная стенка? я понимаю, была бы снесена несущая стена! а тут наоборот! почему я должна платить за эту стену? неужели после оплаты, она станет безопасна? (хотя она и так была безопасна)

стоит перегородка! надо приватизировать квартиру! и когда ко мне придет смотрильщик какой то там, он что попросит заплатить за стенку?

Ма
Мария

если вы продаёте квартиру - лучше сделать как было раньше, это проще

иначе - ничего делать не надо

Владимир V!sk@s

Если никто не донесёт о том, что у Вас перегородка - никто об этом и не узнает.
Зачем платить?

Александр М

Конечно не надо! Кто вам такую ахинею сказал.

Леонид Неповинных

При приватизации, квартиру нужно вернуть в первоначальное состояние, иначе платить

Татьяна Платонова

За что? За незаконную перепланировку.

Алексей Бухаркин

А даже, если донесут - вы имеете право никого не впускать в квартиру. даже участкового.
А кто вам сказал, что нужно платить? Согласовывать? - у нас все по своему желанию оформляют переделку или ничего не оформляют - никого не волнует (если без идиотов, сносящих несущие стены, переносящих туалет над комнатой..) . Этот вопрос может возникнуть только при продаже, наследовании - каких-то действиях с квартирой.
У меня многие знакомые оформили (чтоб наследникам не мучиться) - в "одно окно" беготни нет, стоило 1200, месяца 2-3-4 (надо ждать осмотрщиков) - спешить было некуда . Иногда проще снести перегородку, если придется предъявить квартиру для сделки. - кому как нравится.
Не "парьте" голову