Елена Коннова

заставят ли отрабатывать две недели если написано заявление на учебный отпуск 4 месяца (госы) с последующим увольнением

Наташа Кулешова

После учебного отпуска, если не договоритесь с работодателем, две недели придётся отработать.

Саша

Не имеют права, так как Вы заранее поставили в известность работодателя об увольнении.

Marina

Учебный отпуск не может быть с последующим увольнением, только ежегодный. Но если Вы в период учебного отпуска подадите заявление на увольнение, то через две недели Вас обязаны уволить.

Anton V. Merkulov

Нет, отработки не существует, а вам нужно всего лишь предупредить не менее чем з 14 дней. а раз у вас отпуск с последующим увольнением, то перед отпуском вам обязаны выдать расчет и трудовую.