Александр Фоменко

длина переноски 30м. для подключения сварочного инвертора или электропилы, какое должно быть сечение провода?

Лидия Гольцева

Муж говорит, 6 достаточно.

Екатерина Смирнова

потребляемая мощность электроприборов должна быть известна
в Ваттах или Амперах, далее по формулам считается

Надежда Вечканова

примерный расчет: минимально допустимо - 1 квадратный милиметр толщины провода на каждый киловат мощности "прибора"...а лучше - если толщина будет на 1 мм больше от этого расчета.

Анна Колосова

Медь1,5 квадрата для одной жилы хватит. 2квт выдержит.

Любовь

Для пилы пофиг, лишь бы выдержал по сечению потребляемый ток. А вот инвертор очень чувствителен к падению. Пробовали провод четвёрку на 150 метров, не держит дугу. 30 метров должно получиться даже 2,5. Это не слишком большое растояние.

Андрей Исайкин

4....6 квадратов

Анна Долгих

2,5 с головой для инвертора на 4,5квт.