Seydgy Петрикеев

Должна ли платить страховку каско при ДТП если я прав!!!

Стоял на красный на светофоре. В задний бампер въехала машина. Вызвали ДПС, а они ничего не оформляя уехали пояснив перед этим то, что повреждения мелкие, езжайте в страховую компанию виновного и там разбирайтесь сами, по каске тебе ничего не светит потому что ты прав!. У меня каско у виновного осаго. Правы ли сотрудники ДПС???

Василий

Сотрудники ДПС НЕ ПРАВЫ! Во-первых, они обязаны оформлять ЛЮБОЕ ДТП, независимо от степени повреждений. Это участники ДТП могут сами, добровольно, оформить ДТП по европротоколу, без вызова ДПС, если у них только ОСАГО и повреждения на их взгляд не превышают 25 тыс. Но потом очень часто у потерпевшего бывают проблемы. Во-вторых, при наличии КАСКО надо смотреть условия своего страхового договора и правила страхования - то, что касается обращения без справок от компетентных органов. А уж при наличии виновника Вам тем более нужна справка о ДТП - потому что у СК будет возможность компенсировать свои затраты на возмещение Вашего ущерба, а у Вас не будет повышения по КАСКО в дальнейшем.
Страховщиков по КАСКО евпропротокол по ОСАГО не касается. Можно попробовать зафиксировать всё схемой и фото, и ехать самим, вдвоем, в отделение для оформления ДТП. Если запомнили тех, кто приехал на вызов, но свою работу не сделал - было бы отлично. Ну или Вы сами можете для себя вызвать ГАИ, поставив авто в любом месте (без камер) и оформив ДТП как противоправные действия третьих лиц. Правда, не знаю подробностей Вашего обращения в СК. А так тогда виновник просто исключается из этой придуманной схемы.
ПС: И еще раз внимательно посмотрите условия обращения без справок в своем договоре.

Max

Менты не правы! Просто не захотели работать, а обязаны были запротоколировать ДТП. По КАСКО выплачивают, независимо, правы Вы, или нет, она для этого и делается, езжайте в СВОЮ страховую, а не виновника и Вам всё оплатят по КАСКО

Станислав

до 50000 тыс ущерба можно и без гаи!!!! сразу ехатьт в страховую компанию!!

Алексей

ДПСники не правы. Они должны были составить протакол.

Всеволод

ересь, дпсники вас потом за оставление места дтп могут прав лишить, распространенная практика, надо было заставлять их работать