Людмила Изюмская

Задачка. Человек весит 72кг. Процент жира 36%. Если человек потеряет 1% жира, то сколько килограммов покажут весы?

Андрей

Женька -решай сама, что путаешься в %% - это сотая часть числа, то есть дели на 100

Ольга Матлахова

36% от 72 кг = 72*0,36 = 25,92 кг (жира)
1% от 25,92 кг = 25,92*0,01 = 0,26 кг
Теоретически весы должны показать
72,кг - 0,26 кг = 71,74 кг

Но сколько они покажут практически - не известно 🙂 показать они могут и больше, чем было, зависит от того, как этот процент сбрасывался 😉

Roma Mitrokhin

А при чём тут жир и лишний вес? ?
Лишний вес - это кипячёная вода! !
Организм выводит только сырую.