Людмила Малинина

Почему у меня при низком весе высокий процент жира?

Процентное содержание жира у меня в организме - 24,5% при том, что рост - 179 см, а вес - 63. Фактически индекс массы тела - 19,6.
Самая стройная, нигде ничего не висит... Тогда откуда такой процент жира?

Вредных привычек нет.. .
Это не внутренний жир. На специальном приборе замеряла процент внутреннего - его у меня 1%

Максим Мезин

это внутренний жир. он оч тяжело выводится

Юлия Тихонова

Вредные привычки есть?

Если есть - бросаай, они нарушают обмен веществ, очень сильно! И не мучай свою голову ерундой. Если ты чувствуешь себя некомфортно - нормализуй питание и много двигайся. Наш организм - уникальная система. Восстановит себя и отремонтирует. Только мешать ему не надо химией и проичми пакостями.

Удачи)))

Абдурашид Чиллаев

А может ты Хрюша?

Андрей Щипилов

Значит, очень-очень мало мышечной массы. Попробуйте делать приседания, отжимания, качать пресс и ягодичные мышцы - весь жир, который лишний был, уйдет, а мышцы поднакачаются. И питание пересмотреть - есть поменьше "плохих" углеводов и жира, больше белка.

Татьяна Елисеева

А интересно, откуда простая девушка считает, что у неё лишний внутренний жир, но при этом отличный вес (Вашу фразу "низкий" я рассматриваю, как Вас удовлетворяющий) . Откуда эта цифра 24,5%?
Если Вас обследовал специалист и он указал на это, то все вопросы к нему, а если Вы купили "чудо весы" и сами дома на них что-то взвешиваете, то тут без комментариев. Тогда следующим этапом для увеличения роста (если Вы невысокая) должен стать турник с петлями для ног и ростомер. Тогда и с "внутренним" жиром борьба и с меленьким ростом война.
А может это всё ерунда?
Ну, думаю, Вам видней.