Елена Фролова

стыд запрещает порою то чего не запрещают законы эссе. помогите плиз) помогите плиз)

Ли
Лилия

Вот Вам некоторые мысли для размышления. Законы устанавливают нормы поведения человека юридически, предусматривая наказание за их нарушение. Однако, кроме законов, существует мораль, которая не всегда ими закрепляется: к примеру, убийство человека карается законом, а вот лицемерие или вранье - нет (однако обычно они осуждаются людьми и караются соответсвующей реакцией общества - испорченными отношениями, конфликтами и т. д.) . Стыдно сделать то, что не обязательно подлежит юридическо ответственности - к примеру, стыдно не помочь другу (хотя никто за это не посадит в тюрьму) , стыдно оговорить безвинного и т. д.

Хасан Худояров

Надо всегда думать, о том, чтобы тебе не было стыдно за что - то, или за когота.