Алексей Булыгин

С чем связано, что ОК можно пить только через 21 день после родов? а если пить раньше, что будет?

яйцеклетка ведь может созреть уже через 2 нед. после родов...

Екатерина Сухова

Связано все с тем, что в большинстве случаев, родившие девушки/женщины кормят грудью, и все выпитое может пойти в молоко.. . а так никаких запретов нет.

Андрей Виноградов

Вы наврятли рожали, если задаете подобные вопросы!
Матка должна прокровить положенное количество дней (около 30-40 дней) дабы она очистилась и сократилась. Это должно происходить естественный путем. А прием гормональных - это уже вмешательство в естественный процесс. Они прекратят кровотечение раньше, чем это нужно. Могут в последствии быть проблемы со здоровьем. А если кормите грудью, то вообще нельзя пить гормональные