Мусульманин Бакылы

как долго схватывает плиточный клей?

Ситуация такая.
Надо опустить срочно ванну на 4 кирпича, под каждую ножку. Кирпичи приклеены плитке на клей уникс плюс, шов 4 мм. Прошло 4 часа, надо сегодня обязательно поставить по уровню. Завтра плиточник придёт один класть, один он не сможет поставить!!! !
Ну 5 часов могу подождать, как думаете ванна продавит? 80 Кило весит. Очень надо поставить.
Если завтра не начнёт, не успею в срок, горю.

Всё, поставил, сидит как влитая.

Алексей Новиков

жди по максимуму. Рискованно, конечно, но если горишь...

Павел Броник

obesni hozyaevam,wto nelzya spewit nawyot vani,libo skaji,ya ustonavlu,nu otve4at ne budu,esle prodavit!a tak,4chasa eto o4en malo!nu smotrya kanewnoji kakoy tolwini kley tam,esle pod rawyosku,to smelo stav!pospiwiw ludey nasmewiw!vibor za toboy,libo obesnit,i podojdat sutki,libo vsyo peredelat za svoy wyot,i zatyanica eto dolwe sroka

Ирина Бикейкина

При такой толщине шва и выдержке почти 9 часов не продавит (если клей качественный) . Плитку при такой толщине шва через 3-4 часа сдвинуть с места уже проблематично (а она почти не вытягивает влагу из клея в отличие от кирпича).

Ал
Алексей

на мешке с клеем есть все данные которые тебя интересуют

Алексей Мирсаетов

луше подождать до утра, т. к. больше гарантия что все будет надежно закрепленно, ведь пееделывать намного труднее чем один раз и правильно сделать...