Бактыгуль Амираева

Что имел в виду Бог, говоря: Мар. 10:9 ...что Бог сочетал, того человек да не разлучает? Значит ли это, что первый муж -

навсегда? Что второй и третий и т. д. не в счет?

Вячеслав Cлавенко

Не ожидал честно говоря от Вас такое.. . там вроде всё написано дальше:

Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

Ольга Тимошинова

Это говорится о браке.. . об отношениях мужа и жены... А не о том блуде, который сейчас принято называть семейными отношениями...

Alina .

Не человеку рушить то, что Бог сотворил. Второй и третий будут в счет, если все будет по закону, например, в случае смерти супруга....

Анастасия Бриллиантова

Именно это Он и имел ввиду, именно это, Ваня....

Akif Abbasov

Это значит что Богу не нравится развод. Но, Бог позволяет вступить в брак повторно пострадавшей стороне.

"кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» Матфея 19:9 ---то есть если он разводится по причине блуда своей жены, то второй брак законный в глазах Бога.

Ольга Попова

Бг, скорее всего, имел ввиду, что теорию необходимо с практикой сочетать, ибо только неразделенные имеют смысл, но вы, черти, как всегда все переврали.... _)))))

Александр Гончаров

В счет. Если имеются очень объективные причины. Но не сошлись характерами, разлюбил кто то кого то, партия более выгодная подвернулась - эти и подобные причины, не принимаются.

Ирина Лазарева

Как девство лучше брака, так первый брак лучше второго/Свт. Феофан Затворник/.. Разводиться дело противное как природе, так и божественному закону. Природе-поскольку рассекается одна плоть, закону поскольку вы покушаетесь разделить то, что Бог соединил и не велел разделять/Он же/..

Второй, третий и т. д. - прелюбодеяние... т. е. - грех...

Мила Большакова

Все что Бог говорил в Библии все относится к Христу и Церкви. как Жених и Невеста. У Христа не может быть несколько невест. а одна и человек не может разрушать это. наказан будет.

Liliya Kamenchuk

. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус Христос, который, находясь в то время на небесах, был очевидцем этого события, позднее подтвердил, что, соединенные узами брака, Адам и Ева должны были оставаться вместе всегда. Ему принадлежат слова: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному.

Надежда

это значит что не хорошо и не правильно то, что Бог замыслил быть как одно, чтобы кто-либо разлучал.
рводе не говорится о первом или втором браке, но вообще.

Оксана Вершенко

Только Бог знает точно, что Он имел ввиду, мы можем лишь догадываться.

Адиль Саалиевич

Ответ в Матфея 19:9; 1Коринфянам 7:39

Инга Николаева

Народ доступнее вывел формулу----1 брак от бога, второй от людей, третий от чертей! Можно это оспаривать, искать счастье всю жизнь---дело в том, что жизнь коротка!

Анрей Бармотин

Бог ненавидит развод. Он хочет, чтобы супруги хранили верность, строили свои отношения на любви, уважении, доверии. Если кто- то из супругов изменил, то это единственное основание жля развода. Ещё в Эдемском саду Бог сказал Адаму и Еве: "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью". Первоначальное намерение Бога состояло в том, чтобы супруги оставались вместе и не разводились".