А)
Алешенька )))

Говорят, что самой действенной молитвой является Богородичное правило - читать по 150 раз "Богородице, Дево радуйся...?

Иринка

если взять
за каждодневное правило,
то сами вскорости увидите
действие молитвы...

Юл
Юлия

Эти вопросы надо решать с духовником на исповеди.
Здесь же сейчас сектанты, сатанисты и агрессивные безбожники понаписывают вам всякие гадости в своих ответах.

Святой апостол заповедует нам молиться непрестанно.
Постоянно ощущать себя ходящим пред Лицом Божиим.
Иисусова молитва, Богородице Дева, другие молитвы от Отче наш до Господи, помилуй.

Хорошо молиться по чёткам.
Чётки лучше взять маленькие, чтобы руку спрятать в карман.
Тогда окружающие не будут знать, что вы молитесь, а вы не будете фарисейски себя выставлять мнимым "праведником".

Советую вам съездить в Оптину Пустынь, Псково-Печерский монастырь, в Почаев, в другие святые обители нашей Церкви.
Там найдёте достойных и опытных наставников в молитве и духовной жизни.
И книги. Святителя Игнатия Брянчанинова, Иоанна Кронштадтского, аввы Дорофея, Святителя Феофана Затворника...

На
Натали

Я думаю что скорее Иисусова молитва: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий милостив буди мне грешному"

Оксана Мерзликина

святые заметили, что постоянная молитва обращенную Господу и Богородице помогает, если истиной верой молишься

Марина Кузьмина

И целовать икону взасос... Тогда похорошеет окончательно!

Ок
Оксана

Заклинания только в сказках работают.

Алена Миронова

Слышал про это.

Ан
Анюта

Отче Наш...

Александра Павлова

Для гарантии лучше читать не переставая, с небольшими перерывами на сон и еду.

Елена Бельчикова

а почему 150 раз, а не 100 или 200 ?