Алексей Жуков

Купила смартфон (сказали с двумя сим-картами) , пришла домой, а он с одной сим-картой. Как обменять или вернуть д

Купила смартфон (в магазине сказали что он с двумя сим-картами) , пришла домой, а он оказался с одной сим-картой. (Недостаточные знания продавца) . Телефон был куплен по безналичному расчету (картой расплачивалась) . Сейчас хочу обменять, согласна даже добавить денег и купить другой. Говорят не обменяют и денег не вернут. (статья 25 прав потребителя, товар, не подлежащие обмену). Что можно сделать в этом случае? Как обменять или вернуть деньги?

Софья Каширская

в течение 14 дней, при сохранение заводской упаковки и первоначального вида (отсутствие царапин, сколов и прочего ) обязаны вернуть .

Дашунька Свешникова

Нет, это не недостаточные знания продавца, а недостаточная Ваша внимательность. Телефон вернуть можете, а деньги нет, если нет доказательств, что продавец предоставил Вам ложную информацию о товаре.

Григорий Левкин

Только по договоренности с продавцом.