Сергей Русинов

можно ли научить кошку лапками "просить"?))

мне очень нравятся видео, где кошки лапками как бы "просят", этому можно научить или это их собственное желанье? это так мило!

Екатерина Зеленова

Можно, она потом тебе отомстит только, с утра будешь каждый день проверять обувь )))

Василий Беркут

запросто)) ) не кормите кошку несколько дней - потом показываете еду и командуете "проси", не выходит? еще несколько дней голодовки, опять "проси"- в итоге она будет не только лапками просить, но и по фанцузки заговорит!))

Алекс

Кошку дрессировать невозможно.

Алексей Иванов

Да. можно и это будет называться если не изменяет память ПР, т. е. приобретенный рефлекс.
Перед тем как дать ей поесть вы должны каким то сделать так чтобы она двигала лапками. Или правильнее в момент когда она так подвигает лапками дать ей поесть и она будет думать, что это является условным сигналом. Как собака Павлова

pe
petrovalv

Ниточку берете пальцами, она двумя лапками её охватывает и вверх, вниз, вверх, вниз.
Вкл телефон и снимите. Нитки не видно, а кошечка буд-то есть просит ...Это так мило!))) )

Это лохотрон.