Светлана

можно ши самой сделать зашитный оберег и служит ли зашитой крест освещенный в церкви?

Ро
Роман

Обережник можно сделать самой и зарядить, если правильно подобрать его вам.. . А вот крест если не верить в него это пустышка даже если он освещен попом, который и дел до вас не знает...

Катюска Скапашка

В кресте из РПЦ ничего святого нет

Зинаида Бойко

у любого папуаса в амулете защиты больше чем в кресте. . очень своенравный эгрегор, христианский, любит адептам устраивать проблемы сам, испытывает он их типа. на деле ведет себя как капризная школьница.

Наташа Разумова

да крест оберегает, но не всегда он отражает негативное воздействие .

Ир
Ирина

Послужит

Юлия Корниенко

крест-символ веры. а если вы верите, то и крест вас защитит.

Валерия Николаичева

Крест очень важная вещь, желательно серебро. Крестное знамение заряжает этот амулет, но нужно мыслеформы делать, не только действие или слова.
Вообще ношение на теле серебра очень сильная защита и желательно в больших количествах, браслеты, кольца, цепи. Их потом можно легко чистить от набранного негатива и опять одевать.

П!
Просто !!! Душа !!!

Хороший оберег самостоятельно не сделать. Да, можно защититься если Вам бабки на лавке косо вслед посмотрели. Но если Вам кто-то порчу делает - тут уже самодельный талисман не спасет. Крестик - да, это всегда защита. Но не такая, которая могла бы спасти от порчи, приворота и т. п.