Тимур

Купил билети на самолет через интернет, нужно ли проходить регистрацию на рейс?

Купил билет на самолет через интернет, нужно ли проходить регистрацию на рейс? И в каком порядке, объясните что означает номер дорожки и терминал ( он что имеет много дорожек).

Как и что за чем проходит регистрация на самолет?

Игорь Бабаев

конечно нужно приезжаете в аэропорт за 2 часа ищете стойку регистрации с вашим номером рейса и проходите

Нэля Бикбаева

Добавлю, что даже в случае прохождения онлайн-регистрации на сайте авиакомпании, на стойку регистрации всё равно подходить надо хотя бы за тем, чтобы зарегистрировать и сдать багаж. Обычно для пассажиров, зарегистрировавшихся по интернету, в аэропорту выделены отдельные стойки регистрации, но их обычно 1-2 и очередь к ним куда больше, чем к стойкам обычной регистрации.

Регина Попова

Электронная регистрация на рейс происходит на сайте авиакомпании-перевозчика, если она у этой авиакомпании в принципе предусмотрена, или предусмотрена на данный конкретный рейс. Ну, например у Аэрофлота она, к примеру, есть. За 24 часа до вылета заходите на сайт - http://www.aeroflot.ru/cms/online_registration , читаете инструкцию, ставите галочку и по фамилии в билете и номеру рейса регистрируетесь. При наличии принтера можно и посадочный талон распечатать и уже по нему прямо на контроль без стойки регистрации (если багаж сдавать не надо)

Ни
Нина

мне прислали-электронную
автоматом сегодня за 5 дней
платная-6 евриков....

Светлана

Можно пройти электронную регистрацию. Но наши люди привыкли в совке с очередями, вот и стоят.