Максим Комаров

Лечу на Украину с пересадкой в Москве. Кто летал, подскажите, нужно ли мне будет проходить регистрацию на рейс в Москве.

По возможности объясните вообще всю эту процедуру. И вообще времени пересадки 1,5 часа достаточно?

Как понять что он единый? Если в нем написано именно "Екатеринбург-Москва-Киев"?

Максим Якимчук

Если билет единый - все просто. В пункте вылета / в отдельных случаях в интернете - но лучше быть проще, тем более если багаж сдавать/ осуществляем регистрацию сразу на два рейса в едином билете указанным с оформлением багажа до конечного пункта НА Украине, получаем два посадочных талона и квитанцию получения багажа в Украине. А дальше ориентируемся на информацию в посадочном талоне и на всех развешанных табло и указателях аэропорта вылета Это правило сработает даже если осуществить полет из Парижу через Москву в Турцию. Полтора часа в этом случае - выше крыши. . .
А вот если билеты через Москву в два присеста три прихлопа совершалися - здеся совершенно другие подсчеты и расчеты требуются Особенно если аэропорт прилета в Москве не соответствует аэропорту вылета в Украину из Москвы

Вячеслав Федоров

Если рейсы совершает одна авиакомпания (или авикомпании, которые входят в один альянс) , то в Екатеринбурге вам выдадут сразу 2 посадочных талона, а багаж зарегистрируют до Киева. В этом случае вам в Москве нужно будет только найти ваш выход на посадку, перейдя из зала прилета в зал вылета.
Если же у вас рейсы разных авиакомпаний или авиакомпаний, не входящих в один альянс, то вам нужно будет получить багаж в Москве, пройти в зону стоек регистрации, получить новый посадочный, сдать багаж и дальше -- как обычно -- на досмотр и вылет в Киев. В этом случае проверьте, чтобы аэропорт прилета и вылета в Москве был один и тот же.