На
Надюшка

Могу ли я оформить и получить единовременное пособие без прописки ребенка?

Могу ли я оформить и получить единовременное пособие по месту рождения ребенка, пока он не прописан. Чтоб прописать- нужно ехать в другой город.

Максим Керкин

Закон все продумал. Обязанность граждан регистрироваться еще никто не отменял.
Вы обязаны зарегистрироваться там где сейчас живете и ребенка обязаны там же зарегистрировать.
И сразу же отпадут все проблемы, типа поездки в другой город.

Ирина Гудзь

Нет, не можете. По крайней мере, у нас в Петербурге это обязательно

Ольга Иванова

у нас ваще дети не праписаны паспорт пайдут получать пропишуться а вот без прописки матери уже праблемно

Орхан Нурлы

Если на работе будете получать, то да, можете. А вот в соцзащите попросят показать паспорт и увидят, что прописаны вы в другом месте и отправят по месту жительства.

Игорь Швырлов

В соц защите только по месту прописки! Вам в ЗАГСе дали 2 справки. одну на работу, а другую в соц защиту. Если не работаете, то все в соц защиту

Рыжая Ирония

Наш ребёнок ещй ни где не прописан, муж подал заявление на единовременное пособие (13087)по его месту работы, теперь ждём выплаты

Игорь Мишин

У нас Обязательно нужна прописка!!!

Дарья Кузьмичёва

В соц. защите да нужна прописка, а на работе не требуют.