Полина Олина

Подскажите могу ли я оформить ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16лет.???

.

Я замужем у мужа официальная зарплата 4т100р, я не работаю, ребенку 4года, будет 5

Tatiana Subbotina

узнавайте в соцзащите по месту жительства. пособия на детей страше 1,5 лет - регинальные, кому их выплачивать решают местные власти. как правило, пособия на детей старше 1,5 лет предусмотены только для малоимущих, т. е. для тех чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.
скорее всего, вам пособие не дадут. вы ухаживаете за инвалдом? состоите на учете в ЦЗ, т. е. официально признаны безработной? если вы не работаете и не ищите работу (официально, через ЦЗ) , значит вы и так достаточно обеспечены.

Настенька

да можите в собес позвоните

Кирилл Егоров

Не слышала, чтобы безработным, не стоящим на учете в службе занятости или стоящим там более 6 мес. какие то пособия платили! Идите и работайте! Другое дело, если ребенок на инвалидности, тогда помимо пенсии на ребенка соцзащита поможет субсидию по оплате коммунальных получить и материальную помощь подбросит!