Сергей Руденко

как мне получить права на машину в 16 лет

Кристина Кристина

Категорию В - никак. Только после 18-летия.
С 16-ти можешь категорию А получить и на мотоцикле ездить. Причем законно.

Елена Васильева

1. Обучаться управлению автомобилем, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8, можно начать с 16 лет. При этом автомобиль, на котором происходит обучение, должен быть специально оборудован (дополнительные педали и зеркало заднего вида для инструктора) . Естественно, сам инструктор должен иметь документы, подтверждающие его право на обучение.

2. Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 18-летнего возраста. Однако есть в этом правиле и одно исключение. Существует возможность сдать на права уже в 17 лет, но только если обучение проходило в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения на руки остается неизменным - 18 лет.

4. Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет.

Валерия Тимченко

Иди и учись, но в любом случае за руль только в 18 лет

Anastasia Bambola

учишься, получаешь, в 18 ездишь!)

Евгений

Никак

Anna Liqai

ждать еще 2 года!

Сергей Кондратьев

Через два года, если сдашь, то получишь!!!

Konstantin Popov

Только во сне.

Анастасия Любимова

Переехать жить в Америку)
Там с 16 лет можно права получить)