Оксана Иванова

как в сша и западной европе организовано дело с больничными листами, справками и прочей бюррократией?

просто в россии доведено до абсурда ( возьмите талон-идите к тому-у него подпись-тот к тому-за направлением-печать там-через неделю получите то то, напишите 100 анкет с одними и теми же данными)
вот не могу представить чтобы такое измывательство с очередями и бессмысленными хождениями с бумажками было в цивилизованном мире

Александр

У нас как бы бесплатная медицина и врачи этими талонами отчитываются! Зачем бы нужны будут талоны если приём-лечение будет платными?

Ольга

Больничного в советском смысле, то есть отплачиваемых дней данных работодателем автоматически и без ограничений на основании справки от врача, в США не существует. Существует так называемый sick leave отпуск по болезни. Количество дней отпуска по болезни ровно столько сколько их тебе дал работодатель - некоторые дают день в месяц, некоторые несколько дней в год, часто они могут накапливаться со стажем. Если больничные дни кончились а ты все болеешь, то или идешь на работу больной, или берешь дни от своего отпуска, или просишь дни за свой счет, или тебя увольняют если ты болеешь слишком часто.