Александр

как в америк и западной европе организовано дело с больничными листами, справками и прочей бюррократическим мозгое*ством?

просто в россии доведено до абсурда ( возьмите талон-идите к тому-у него подпись-тот к тому-за направлением-печать там-через неделю получите то то, напишите 100 анкет с одними и теми же данными)
вот не могу представить чтобы такое измывательство с очередями и бессмысленными хождениями с бумажками было в цивилизованном мире

Надежда Федоркина

Там медицина страховая и боьшей частью страховку оплачивают сами застрахованные. Там выгодно не болеть. а уж если заболели то длительность больничного будет минимальной. Бюрократы от медицины там еще круче. То что у нас признается боленью. идают больничный\ хоть и не всегда. но если постараться и повопить .то непременно дадут\ на запапде не проходитю Степеннгь трудоспособности опделяет не врач, а страховой инспектор.