Алексей

сжигается ли жир при подтягивании?

Максим Суворов

За часовую тренировку на турнике ты потратишь 150 килокалорий. Жир сжигается при условии того, что кончились углеводы и гликоген (то есть перед тренировкой ты не должен есть) . И вот когда ты потратишь весь гликоген запасенный в организме, только тогда ты начнешь жечь жир. То есть половина из 150 у тебя уйдет на углеводы. 75 ккал остается на жир. Грамм жира = 9 килокалорий. То есть за тренировку ты сожжешь 75/9=8,3 граммов жира.

Анастасия

Над костром подтягиваешься?

Нина

Жир сжигается при всех энергозатратных упражнениях

Марулька Мулька

сжигание жира организмом происходит ТОЛЬКО тогда, когда он потребляет калорий меньше, чем тратит. чтобы сжечь килограмм жира придется подтягиваться несколько дней подряд не слезая с турника вообще. А если серьезно, то малоуглеводная диета, с сокращением количества потребляемых в день калорий на 15-20% и кардиотренировки бег, плавание, велоспорт, скакалка, боксерская груша, эллипсоид

А-
Алексей -4444444

даже при хождении