Максим Сергеевич

Сжигается ли жир при выполнении силовых упражнений ?

Я парень. 15 лет. За 2 недели сбросил 5 кг, из-за этого начала свисать кожа. Теперь вешу 54.5 при росте 165. Посоветовали набирать мышечную массу, но не хотелось бы снова распухнуть. Даже наоборот, хочу оставшийся жир сбросить. Читал много в интернете, но везде дают расплывчатые ответы. хотелось бы четкий ответ опытного спортсмена.

Константинов Павел

Принемай протеин

Наталья Артёмова

нет конечно! от силовых растет сила и немного общая масса! вес конечно в начале немного нормализуется полные худеют. худые набирают! масса растет от работы на массу, худеют -сжигается жир только от кардио тренировок и диеты плюс работа на рельеф для шлифовки формы! массу набирай базовыми упражнениями!

Татьяна Давыдова

Жир сжигается вообще после тренировки, при соблюдении правильного питания, т. е. диеты.
Я вообще не бегаю, а занимаюсь только штангой (так как бегать попросту мне нельзя) и за два месяца сбросил 11 кг.
Поэтому на первом месте питание, а бег силовые более важны в похудении именно из за того что включают процессы метаболизма и не дают мышцам разрушаться (вернее мышцы то разрушаются, но из-за занятий идет соответствующий процесс восстановления, а если просто на диете сидеть и не заниматься- мышцы будут дряблые и проблемные)
НУ И САМОЕ главное- стоит понимать, что именно аэробные упражнения дают лучший эффект для похудения. Бег будет эффективнее чем силовая тренировка.
Я это понимаю и делаю все упражнения только на выносливость с малым весом (от 15 до 25 повторов в 5-6 подходах) . Вес естественно для каждого свой будет.

Андрей Полтавский

Смотри здесь massmuscles.ru