Катерина Ионова

Я имею права не предоставлять данную справку о своих доходах?

...У мужа на работе ( он устроился на работу 20.02.2013 года) спрашивают справку о доходах семьи за прошлый год с 01.01.2012 года по 31.12.2012 года. Я имею права не предоставлять данную справку о своих доходах?

Алексей

Если он на госслужбе, справка о ваших доходах должна быть обязательно, если состоите в зарегистрированном браке. 79-ФЗ

Ал
Алена

конечно, они могут только его справку запросить, для расчетов больничных...

Гу
Гузель

а зачем им доходы всей семьи?? ? только если его доходы и то по желанию. обязанности приносить у него нет. и в перечень необходимых документов при трудоустройстве данная справка не входит.

Лидия

Странно! Зачем им справка?

El
Elizaveta

Нет. Ваш муж обязан предоставить такую информацию, он видимо, у вас госслужащий? или работник полиции?
Есть закон, обязывающий госсллужащих, предоставлять сведения о доходах своих и членов своей семьи.
Иначе проблемы будут на работе.
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу.
Статья 16 закона по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140157

Далее эти сведения надо будет предоставлять ЕЖЕГОДНО.