Валентина А.

Новый процессор улучшил производительность ОЗУ

У меня оператива ДДР2 с частотой 667 Мгц. Ее 4 гига. Так вот после того как я поставил новый процессор индекс производительности в Windows 7 поднялся до 7.3 у процессора и также и у оперативы. А раньше оценка у памяти была всего 5.6. Как процессор смог повлиять на оперативу? И кстати программа CPUID показывает, что операатива работает на частоте 1600 Мгц в режиме Unganged mode, хотя раньше всегда пахала в одноканальном режиме с частотой 667 Мгц. Проясните ситуацию кто знает ...Да, кстати проц 4-ядерный атлон

Фр
Фрррррррррр

От процесора зависит почти все

Олег Андреев

667 мгц это 1333, возможно у тебя стоит авторазгон проца в биосе, пожтому у тебя теперь 1600 или 800мгц.