AA
Aisha Ahmed

Разгон ноута, и как улучшить производительность

Имеется ноут HP4545S, на борту: AMD A4 4300M 2,5 МГц, 4гб ОЗУ, AMD Radeon HD 7650M и AMD Radeon HD 7420G(2 гб) . Вроде можно как-то сделать турбо чистоту на 3 МГц, но как это сделать не знаю. И можно как-то с помощью докупки оперативы улучшить производительность? Просто взять DIablo3, более менее идет на разрешении 800 * 600, а в доте2 надо убрать все доп настройки графики чтобы не лагало. Что нить можно сделать?
P.S И как как сделать чтобы он работал от сети? Вынуть просто батарею?

У меня есть настольный пк и тот вообще зверь, но сейчас речь о ноуте.

"Воткнуть в розетку и он будет работать от сети, заодно заряжая батарею. " Я так делал, но аккумулятор страшно нагревается уже после часа, так и должно быть? Мне просто кто-то говорил что можно сделать так чтобы ресурсы из оперативы черпались.

Заменять видюху не надо (вроде не слабая) , т. к. текстуры везде и так на ультра (авто настройка, ), оператива и так на 60-70% задействована (гаджет на раб. столе).

АК
Арт К

Ты разгоном превратишь ноут в сковородку. Он не предназначен для игр. А теперь вопрос: если тебе нужен комп, работающий от сети, то почему ты не приобрёл нормальный системник? Ноут от розетки - мотоцикл, на котором кататься будешь отталкиваясь ногами.
Почему же ты тогда не играешь, как нормальный человек, а извращаешься на ноуте?

Ал
Александра

Ноуты не разгоняют. Частота 3 Гц - наверно имелось ввиду, что при повышенной нагрузке проц сам разгонится до этой частоты. Добавление оперативы в играх не поможет. Хотя, можно попробовать включить режим Dual Graphics - должно помочь, погугли.

--- "И как как сделать чтобы он работал от сети? Вынуть просто батарею? " ---
Воткнуть в розетку и он будет работать от сети, заодно заряжая батарею.
--- "Я так делал, но аккумулятор страшно нагревается уже после часа, так и должно быть? Мне просто кто-то говорил что можно сделать так чтобы ресурсы из оперативы черпались. " ---
Да, любое устройство во время зарядки нагревается.

ММ
Михаил Московченко

Разгоном ноут просто угробишь. Производительность можно увеличить только увеличением оперативки если мат платой это допустимом или заменой видекарты если это тоже допустимо. И всё

СБ
Светлана Байкова

Вот стационарный компьютер и разгоняй до усрачки

АМ
Аза Моргошия

Да что вы все ОЗУ да ОЗУ 4 гига это самое оптимальное количество! Я не видел ни одной проги которая сама по себе жрала бы больше 2,5 гигов. Это в старые времена когда в компе стояли планки по 64мб оператива была на вес золота сейчас памяти в компах хоть отбавляй.
Разгон ноута это бред, он собран уже под потолок обычно наоборот видеокарта уже подразогнана на максимум с завода, а темболее это HP не вздумай его разгонять у HP отвратительные системы охлаждения и вообще конструкция корпусов приносили как то HP павилион dv6 его немнжко разогнали всего на 100mhz видяху подняли, и что вы удмаете? От нагрева корпус поехал открылись защелки и прочая такая бяка и ничего не поделаешь (пластмасса покрытая типо металлом) , ужас этот HP да и в принципе так же как и железо AMD на ноутах "работает" отвратительно и постоянно глючит.

Похожие вопросы
Можно ли улучшить производительность видеокарты? Если да, то как?
выбор производительного ноута
Дает ли разгон памяти видеокарты производительность?
Нужен производительный ноут
Будет ли прирост производительности от разгона?
Улучшить производительность PC простым способом...
Помогите улучшить производительность
Новый процессор улучшил производительность ОЗУ
как улучшить производительность ноута?
Как улучшить производительность системного блока Как улучшить производительность системного блока