Aisha Ahmed

Разгон ноута, и как улучшить производительность

Имеется ноут HP4545S, на борту: AMD A4 4300M 2,5 МГц, 4гб ОЗУ, AMD Radeon HD 7650M и AMD Radeon HD 7420G(2 гб) . Вроде можно как-то сделать турбо чистоту на 3 МГц, но как это сделать не знаю. И можно как-то с помощью докупки оперативы улучшить производительность? Просто взять DIablo3, более менее идет на разрешении 800 * 600, а в доте2 надо убрать все доп настройки графики чтобы не лагало. Что нить можно сделать?
P.S И как как сделать чтобы он работал от сети? Вынуть просто батарею?

У меня есть настольный пк и тот вообще зверь, но сейчас речь о ноуте.

"Воткнуть в розетку и он будет работать от сети, заодно заряжая батарею. " Я так делал, но аккумулятор страшно нагревается уже после часа, так и должно быть? Мне просто кто-то говорил что можно сделать так чтобы ресурсы из оперативы черпались.

Заменять видюху не надо (вроде не слабая) , т. к. текстуры везде и так на ультра (авто настройка, ), оператива и так на 60-70% задействована (гаджет на раб. столе).

Арт К

Ты разгоном превратишь ноут в сковородку. Он не предназначен для игр. А теперь вопрос: если тебе нужен комп, работающий от сети, то почему ты не приобрёл нормальный системник? Ноут от розетки - мотоцикл, на котором кататься будешь отталкиваясь ногами.
Почему же ты тогда не играешь, как нормальный человек, а извращаешься на ноуте?

Ал
Александра

Ноуты не разгоняют. Частота 3 Гц - наверно имелось ввиду, что при повышенной нагрузке проц сам разгонится до этой частоты. Добавление оперативы в играх не поможет. Хотя, можно попробовать включить режим Dual Graphics - должно помочь, погугли.

--- "И как как сделать чтобы он работал от сети? Вынуть просто батарею? " ---
Воткнуть в розетку и он будет работать от сети, заодно заряжая батарею.
--- "Я так делал, но аккумулятор страшно нагревается уже после часа, так и должно быть? Мне просто кто-то говорил что можно сделать так чтобы ресурсы из оперативы черпались. " ---
Да, любое устройство во время зарядки нагревается.

Михаил Московченко

Разгоном ноут просто угробишь. Производительность можно увеличить только увеличением оперативки если мат платой это допустимом или заменой видекарты если это тоже допустимо. И всё

Светлана Байкова

Вот стационарный компьютер и разгоняй до усрачки

Аза Моргошия

Да что вы все ОЗУ да ОЗУ 4 гига это самое оптимальное количество! Я не видел ни одной проги которая сама по себе жрала бы больше 2,5 гигов. Это в старые времена когда в компе стояли планки по 64мб оператива была на вес золота сейчас памяти в компах хоть отбавляй.
Разгон ноута это бред, он собран уже под потолок обычно наоборот видеокарта уже подразогнана на максимум с завода, а темболее это HP не вздумай его разгонять у HP отвратительные системы охлаждения и вообще конструкция корпусов приносили как то HP павилион dv6 его немнжко разогнали всего на 100mhz видяху подняли, и что вы удмаете? От нагрева корпус поехал открылись защелки и прочая такая бяка и ничего не поделаешь (пластмасса покрытая типо металлом) , ужас этот HP да и в принципе так же как и железо AMD на ноутах "работает" отвратительно и постоянно глючит.