Сергей Лобанов

Как сделать антену для усиления приема сигнала 3G модема? (желательно схемы)

Алексей Бацких

Разрежте алюминиевую банку и прикрутите к антене wifi.

Артём Лапковский

А еще этот модем вместе с банкой сорентируйте у себя дома в сторону ретрансляционной антены вашего провайдера. . (в окно, в ту сторону) Для этого можете использовать USB удлинитель. .

Ну а если все же руки чешутся взять паяльник, вам сюда.

Лина Савельева

Лучше в сепии и со звёздным фильтром.

Евгений Топилин

ЕСЛИ У ТЕБЯ USB 3G модем, то можно так -

нужна фольга, нужен кейс для болванок сиди, штук на 10.
клей, скотч, ножницы, шило, и удлинитель USB .

от кейса тебе нужна только крышка. она и будет служить антенной.
дальше думаю догадываешься, пробиваешь в центре дырку, протягиваешь свой USB удлинитель с одетым на конец 3д модэмом .
обклеиваешь внутренность фольгой, антенна готова, ну и что бы модем держался прочно, обклеиваешь прочно его скотчем с двух сторон . Что касается ножки этой антены, сам думай к чему крепить и как делать . Я вот лично взял простой пакет из под сока на 2 литра) наливаешь в него воду для веса, прикрепляешь к нему свою антену, готово. В идеале конечно ножка от настольной лампы или что-то в этом духе. ЧТо бы поворачивалось во все направления.