Принцесса Ночь

А вы как кормите своего ребенка?

Я кормлю свою малышку (2,5 месяца) фрисолаком. Недавно стала давать отвар геркулеса и агушу кисломолочную. Побочных эффектов нет, даже наоборот, ребенок доволен вообщем. С 3 месяцев собираюсь давать по капельке в день лимонного сока, как витамин С. А вы как кормите своих малышей?

P.S. не нужно меня осуждать за такое разнообразное меню малышки, все это проверенно еще нашими бабушками и всегда шло только на пользу, и никак не во вред.

я советовалась с педиатором, она сказала, что отвар можно давать, но не кормить только им... я по вашему совсем идиотка? а в интернете некоторые только отваром и кормили

Furkat

с полугода не забудьте дать рюмочку водки и соленый огурец

Юлия Дунаева

лимонный сок в 3 месяца-атака на желудок-никакие бабушки так не кормили детей

Виктория Мищенко

До полугода вообще не нужен прикорм. Куда вы спешите. Наши бабушки докармливали с ранних дней, потому что тогда смеси были не так обогащены витаминами и минералами. Вы занимаетесь ерундой.
И если вы пишете сюда вопрос, то будьте готовы к любому ответу. Сложно вас не осуждать в данном случае. Если бы вы заботились о ребенке, то уточнили бы у педиатра, прошерстили бы интернет, а не ссылались на опыт бабушек...

Ан
Анастасия

где же были такие странные бабушки, которые грудью детей не кормили, а убивали слизистую, еще не до конца развитого детского кишечника лимонным соком???? наши бабушки взамену своему молоку на крайний случай кормили коровьим, козьим и манной кашей, и потом проверено нашими бабушками когда 100 лет назад? авам известно насколько изменилась экология за этот период времени, у каждого 2 ребенка аллергия, не у всех проявляющаяся сразу, она копиться в организме как раз от неправильного питания и не восприятия организмом многих продуктов.... я не буду дописывать про гастриты, колиты, язвы, не надо экспериментов, геркулесовый отвар куда не шло, агуша тоже, но лимонный сок нонсенс

Елена Морозова

Мы кормим иначе. У нас адекватные бабушки.

Александр

А я до 6 месяцев кормлю только грудью.

Ва
Валентина

нашими бабушками проверена сиська до года, а то и до двух лет. Про Агуши они и не слышали.

Татьяна Золотилова

До 6 мес- только смесь. С 6 мес начала овощи, потом кашу, потом фрукты. соки начала давать после 2х лет.

М;
Мария ;)*

у меня пока детей нет- но в будущем очень хотелось бы грудью ) или натуральным.... только не из баночек)))

Лена Пур

Я давала, смесь и кашу агуша. С лимоном не торопитесь, может вылезти аллергия, растройство желудка и гастрит. Я понимаю, что хочется поскорей всего, но лучше давайте яблочный или банановый сок помаленьку, чем лимоный.

Janna Carapencova

Бабушки наши молодцы, проверено поколениями. Я ребёнка с 2-х месяцев кормила настоящим коровьем молоком, кашкой манной и геркулесовой, сок вводила только натуральный, не покупной, с 3-х месяцев яблочный по капельки и так далее, постепенно, так же прикорм не баночный, а всё с сада-огорода (благо наше взросление пришлось на летне-осенний период))) , капустку цветную, фруктовые пюрешки и т. д. Не ленилась, выжимала, варила, взбивала. С полгода ввела мяско натуральное, телятину, (не баночное, даже не знаю как выглядит мясо в банках)) ) и все виды каш ( опять же уточню-не коробки, а покупала то же рис, мыла, молола и варила, иногда с добавлением фруктов) . Ни когда не было проблем с пищеварением, НИ КОГДА!! ! Вот нам уже 4 года и мы едим всё, и сладкое и солёное, и молочное, и всё с удовольствием. И ни каких аллергий!! ! Сама работала в детском саду и скажу вам, мои дорогие, что такое смеси, это- из 15 человек детей, двое-с очень серьезной аллергией (один ребёнок уже больше чем полгода сидит дома на жесткой диете))) , 7 категорически запрещено кушать цитрус, повидло и шоколад. Делайте выводы...

Ев
Евгений

Не знаю что у бабушек, но после их попыток накормить манкой ребенка выявилась аллергия на глютен. Лимонный сок еще зачем, цитрусовый сильный аллерген очень. И к чему в таком возрасте витамин С если в смеси все необходимые витамины есть. Хорошо если ваш ребенок нормально на ваше питание реагирует, дай Бог. Но просто учтите, что часто аллергии имеют накопительный характер и могут проявиться не сразу, поэтому в основном педиатры советуют менее аллергичные продукты. Например брокколи или цветную капусту, очень богатые витаминами овощи. К тому же действительно до полугода вообще можно не докармливать, не утруждать не до конца сформированную пищеварительную систему.

Владимир Соседов

настоящими мужскими сиськами кормлю

Се
Сергей

я кормила грудью, в 3 месяца вводили яблочный сок, а в 4 мес уже пюрешки, не помню в какой последовательности, а каши по моему в 5 мес

Светлана Хорошильцева

Моей дочурке 8 месяцев и она всё еще на сиси. Кашки, пюре и смеси отказывается кушать, только картошку варенную иногда за компанию пару ложечек может поесть и то не всегда. Интересно это что у вас за педиатр такой? Хотите давать соки дайте яблочный, морковный там кстати тоже витамин С есть, не портите ребёнку желудок.

Илья Степанов

мы начали с 4 мес. До этого давала только воду. Мы на ГВ.
Ровно в 4 мес начали с овощей, соков и фруктов. С 5 мес -каши, сушки, хлеб и т. д.
, с 6 мес- мясо.
7 мес -общий стол. Рыбу с 8 мес начали.
Сыну год -ест все. Единственное ограничение - цитрусы (хотя лимон даю, когда сама чай с лимоном пью) , томаты и сладкое.

Мария Максимова

А я сладкое после годика сестричке подсовывала (продукт качественный, заказываем всегда на одном сайте: http://novogodnie-podarki.com.ua). Вроде бы пока что все в порядке)