Юлия Синицина

Объясните, почему верующие люди намного добрее не верующих?? Только не говорите что это богобоязнь....

Зюлькина Екатерина

добрее тот,
кто наделён состраданием.. .
кто умеет любить...

Гена

Добрее? Не замечал.... Если только по отношению к представителям своей конфессии....

Юлия Тарасова

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

Максим Листов

добрее человека делает не его религиозность или её отсутствие.... а его внутренние ценности....

Atosik

Не добрее, но заметно изворотливее )

Дмитрий Кабанов

Мы тоже не злые 🙂

Настя Шмелева

А в кострах людей живых сжигать неверующие придумали?
Так что не надо врать насчет "добрее".

Сергей Повар

я злой и ствафный серый волк, я в поросятах знаю толк ррр

Станислав Суханов

Верующие добрее? Очень смешно)

Алексей Севостьянов

Когда мы что то отдаем то знаем что по закону кармы нам добро вернется. А атеист отдал и.... потерял навсегда. Отсюда скупость.

Лена Федулова

верующий человек самодостаточней, меньше суетится, у него мир в душе ...такой человек спокойней и миролюбивей смотрит на окружающих )

Ольга Груздева

Вы знаете, у меня много друзей, которые не то что не верующие, а просто не задумывающиеся об этом, но тем не менее они прекрасные люди, отзывчивые, порядочные и надежные... И верующие тоже прекрасные добрые люди. А есть и наоборот-сколько фанатиков существует в разных религиях... Так что вопрос порядочности и доброты это вопрос не только веры, но и воспитания и внутренних убеждений. Вера в Творца-прекрасный стимул для этого, но главное чтобы она не переросла в гордыню и фанатизм.

Надежда

Настоящий верующий человек смотрит на мир глазами Бога. Он верит, что добро всегда победит зло. У него другие цели вжизни. Он бескорыстен и получает радость от того, что делает другому добро. Добрый человек будет благословлен.

Анна Малышева

Это вы не про тех верующих из монастыря, которые отсудили помещение интерната у детей инвалидов в Днепропетровске?

Ирина Бойкова

У верующих есть стимул быть добрее. Те кто мыслить начали без баек церквей и других религиозных советников понимают что они добрые, а не просто знают что человек должен быть добрым.

Ну те кто понимают они совершенствуются и меняются, ну естественно в лучшую сторону.

Есть люди религиозные они то как раз скорее будут с какой-то целью обманно для самих себя добрыми, самообман.

А вот вопрос добрее не верующих это интересный вопрос, так как неверующие бывают добрее верующих, и тем более можно не редко встретить добрее религиозных людей.

Так что это жизнь, нада думать что человек он есть человек. Если религия его поменяла это плохо, он должен сам поменятся, в помощ ему вера, он же верующий как сам того решит, а не как нужно. Бог призывал только менятся в этом плане и говорил что ребята, вот он я единственный Бог, верьте в меня, я вас плохому не научу. Он ж не говорил я сделаю вас религиозными так как вы такими должны быть, напротив это вирус для разумного и уравновешенного человека религиозность.

ТАк что вон сколько вопросов и мыслей для размышления. МОжно постаратся помыслить и тогда будет понятно что всё зависит от человека. Хочет он поменятся или не хочет. Где он поменятся хочет или не хочет, где старается, а где он считает что поступает правильно но не по доброму, а где вынужден.

ТАк что головоломка в том, что лучше их не судить, если вдруг хотите осудить, потом ясно станет что и почему он такой ))

O:
O33O :)

Судя по ответам атеисты держат оборону в этом разделе. .
Вера делает людей едиными с Богом. Они становятся частью Света.

Машенька Лютенко

Разные бывают.. . У верующих тоже есть ошибки.. . Главное в том, к чему стремится человек.. . А, если добрее, значит созревают плоды Духа.. . Потому что "всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иакова 1:17)

Roma Mitrokhin

Это так. Но не религия сделала их такими, а именно людей склонных к доброте быстрее привлекут идеи религии.
Вместе с тем нельзя не заметить и то, что верующие люди как правило и обычно неразвитее неверующих. Иногда это просто бросается в глаза.

Анастасия Головина

думают о грехах

sky_2088

Зависит от количества Христа в верующих. Без Христа они были бы как все.

Барбос Арчеев

во-первых, што за вопрос у просветлённого ( то бишь гуру) . во-вторых, с какого перепугу ты это взял (или взяла?) . но вот моё личное мнение: так называемые верующие, в данном случае-христиане-самые ХУДШИЕ из людей, ибо лживые, льстивые, трусливые, жадные, злобные, бездушные и безжалостные твари. все, кого я лично знаю из христанутых- долбанутые на библии, зомбированные биороботы, с ними абсолютно невозможно говорить логически, бессмысленно и себе дороже. могу и пример привести: умерла наша мать и оставила в наследство 2-х к кв нам-5-ым: трём сестрам и двум братьям. у всех у них есть жильё, и все они верят в христа, только у меня нет своего (снимаю комнату) -а я атеист. так на поминках все побожились отдать свою долю мне. НО! через месяц все подали заявл. на себя. начались пунические войны, кончившиеся моим поражением, тк две сестры напали на меня с ножом и покусали мои руки. скоро суд. но я уверен што его проиграю, тк убеждён иисус-это дьявол, а он всегда выигрывает

Ксана У)))

Ты у ихнего сатаны спроси )))))))))))