Артём Бузин

Чем палеонтологи отличаются от археологов?

Анютка Крошка

Палеонтологи изучают кости животных и воссоздают их облик, образ жизни. Археологи проводят раскопки с целью, изучить образ жизни человека, на разных этапах его исторического развития.

Макс Стрельченко

археологи изучают прошлое человечества, палеонтологи изучают останки динозавров и древних растений.

Андрей Лихачёв "женат"

Палеонтологи занимаются изучением истории развития жизни на планете на основе ископаемых останков - фоссилий (окаменелостей) .

Археологи занимаются изучением истории человека на основе найденных ими находок.