Валерий Кан

Вот я немного увлекаюсь палеонтологией хотел создать свою небольшую коллекцию.

В интернете полно разных ископаемых, трилобиты и прочее. По 10-30 $ за шт., просто не верится неужели вещь которой миллионы лет стоит так дёшиво. Это не обман. Я слышал что сейчас много подделок делают таких.

И вообще, эта торговля легальна???

Настя Веряева

Легальна. Однако есть и черный рынок как и везде. Цена зависит от редкости, сохранности и древности ископаемого. Хорошо сохранившийся крупный трилобит может уйти за 5000-6000$. За 10-30 долларов можно купить маленьких аммонитов. Килограмм мамонтовой кости стоит гдето 200-250$/

В общем большинство ископаемых, особенно хорошо сохранившихся не по карману среднему кошельку