Паштет Пчела

мне 17 лет нет аттестата за 9 класс возьмут ли ПТУ? ну или что то в этом роде? ? плиз помогите!!!!

Анютка Семенко

Это Россия, детка. Тут вся страна пропитана бюрократией до костей!
Есть такая поговорка: Без бумажки ты - какашка!

Владимир Куварин

Аттестат полюбому попросят или хотябы справку с места учёбы.

Екатерина Афанасьева

В СССР взяли бы без проблем. Сам давным давно поступал в ПТУ со справкой об окончании 8-ми классов. Потом вечерняя школа, потом институт, а ещё потом плодотворная работа долгие годы. Сейчас довольствуюсь пенсией, хватающей на безбедную жизнь.
Только сейчас всё изменилось и ответить на Ваш вопрос не могу. Но тем не менее старайтесь поступить в выбранное Вами училище. Под лежачий камень вода не течёт. Идите к директору, бейте во все колокола и надежда Ваша обязательно сбудется. Вам всего 17 и многие протянут Вам руку помощи. Главное не спать, а добиваться своего.