Андрей Сушков

и всё таки не понятно, что же конкретно сделал Горбачёв, что русские вдруг стали винить его во всех своих бедах?

Ок
Оксана

А что непонятного? За несколько лет развалил то, что строилось не один год. Вспомните пустые полки?

Эл
Эльвира

тебе это не понять. наверное ты не родился при СССР.
а, чтобы тебе было поняитно скакжу. .
короче Илья.. горбачев-грабер. (вместе с ЕБН, ПО СОВЕТУ ИЗРАИЛЬСТАНА И ПИНДОСОВ) ИЗ державы, ПРЕВРАТИЛИ СТРАНУ В КОЛОНИЮ запада, В СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК. ПРИ ЭТОМ РАЗВАЛИВ НА 15 РЕСПУБЛИК

Ренат

Раззвалил СССР, сделал тату на голове с глобусом, получил незачто нобелевскую, порвал любимые мамины штаны. . вот это
сейчас Россия, дороги, Путин

Ив
Иван

Наверное они думают что тот виноват за форму их ушей, на которых лапша висит клоками. Он должен был как Сталин обрезать им уши и было бы все ОК. Тогда ему бы сочиняли кантаты о великом вожде всех времен и народов.

Дмитрий

Петра тоже современники крыли...

Маньяк Фишер

Он умница и молодец: возвысил отношение к женщине, объяснил, что пить плохо, но зачем-то вырубил виноградники, и зачем-то бросил на произвол судьбы достояние военное в Германии. Но наконец-то вышли из Афганистана.

Эдуард

Опозорил Россию рекламой пиццы!

Илья

Горбачёв конкретно ничего не сделал, за это его и винят

Дмитрий

Его назначили в цк как козла отпущения для слива гигантской страны банкрота. Он был тогда молодой лоховатый парень и не понимал что чернь потом все ноги об него повытирает и макушку проплюет, а старые партейные пердуны это понимали и тусанулись по щелям...

Бахтияр

Наверное, за то, что власть не удержал и не передавил всех недовольных, как китайцы на тяньаньмэнь.