Галина Иванова

Почему немецкие генералы так сильно превосходили советских, по тактике, стратегии ит.д.?

Ra
Rastaman

не каждому немецкому стратегу как их генералам довелось подписывать пакт о капитуляции

Di
Dima

А что ж тогда наши в Берлине делали?!

Елена

Фреди, тебе это Манштейн сказал или фон Бок?

Александр

Готовились в училищах СССР,а российские генералы сидели в ГУЛАГах.

Фе
Федор

Особенно с 1943 по 1945г.г.))))))))))

Zh
Zhenek

Так Гитлер не расстрелял почти всё военное руководство.

Артур

проиграли с превосходством что ли?

അF
അ Fail അ

Если б превосходили, то побелили б. У нас была очень крутая операция "Богратион", разработанная генштабом СССР и лично Жуковым, которая решила ход войны. А немецкие генералы просчитались. Генералы вермахта оправдывались перед Гитлером, что Русские воюют не по правилам. Гитлер ответил: "Есть только одни правила - они побеждают!!! Какие ещё вам нужны правила???!" Немецкие генералы как раз так воевали, что с каждым новым поражением Гитлер назначал нового, который тоже проигрывал войну.

Михаил

коли это было бы так,мы-проиграли

Светлана

превосходили...две мировые войны - и ОБЕ проиграны в пух и прах!

Юл
Юлия

Уточним - на начальном этапе.

Традиции не были прерваны революцией и гражданской войной.
Однако наши генералы оказались хорошими учениками. За 2 года научились воевать не хуже.