Маргарита Шевкунова

Хотели бы жить в Советском Союзе, и почему да и почему нет?

Елена

совок никуда не делся

Ри
Ритуська

Жил там, и еще хотел бы.

Ви
Виталий

Нет не хочу, никакого выбора, все как в инкубаторе.

Юля

я хотел бы жить в Российской империи.

Ольга

Да и ещё есть надежда, акт соглашения о прекращения СССР потеряли, он был в единственном экземпляре.

Ка
Каришка

Да, хотела бы. Потому что там была социальная защита, работа, безопасность и в основе Конституции - социальная справедливость.

Ма
Мария

И да, и нет.
Да- потому что была огромная единая страна и можно было всюду свободно бывать, без границ и виз. Не было такого расслоения общества на богатых и бедных. Было больше духовности. Не так много национальных распрей.
Нет- потому что невозможно жить в стране, где даже туалетную бумагу приходилось добывать по блату! Где партсобрание разбирало твой моральный и внешний облик. Где для загран. поездки требовалась характеристика с места работы и приставной сотрудник КГБ рядом

Ан
Анастасия

нет. потому что я там уже жил.

Ин
Инкогнито

В том, в котором уже жил не хочу. Хочу в тот, который строили, но так и не построили.

Ми
Михаил

В Советском Союзе я родился и хотел бы жить там. Там были и воры и взяточники, но не в том количестве, что в современной России..

Ек
Екатерина

ДААА, мы бы тогда весь мир подмяли бы, как следует.

Сл
Славик

Я в нем пожил! Больше не хочу! Ностальгии нет