Вадим Чугин

Какой Вам больше нравится фундамент? Мне плита

он такой красивый, ровненький..

и его можно заливать хоть какого размера.. . если даже не построишь дом, то по нем ходить можно.. . как по асфальту

Марина Кончакова

Выбирается в зависимости от конструкции здания.

Olqa Melnikova

Да, плита это хорошо. Только затратно, и поплывет весной ( без заглубления в незамерзающий слой земли )

Антон Юмаев

Особенно на торфяниках плита, ну прямо супер: -):-):-):-):-)Дом каждую весну вылавливать: -)

Вячеслав Андреев

ленточный глубиной 2 метра

Сергей Артемьев

Так то оно так, но плита (посчитал) получается в 3 раза дороже фундамента. Плита имеет смысл, если Вы собираетесь строить дом с подвалом. Дом не построишь- будет большой бассейн.

Алёна Свиридова

Да, плита армированная хорошо. Особенно когда за пределы стен выходит хотя бы 1 метр.