Алексей Казанцев

Какой фундамент лучше заливной или из плит?

Собираемся строить двух этажный дом. Подскажие пожалуйста какой фундамент лучше заливной или из плит?

Аленка Ефимова

На почвах с низкими грунтовыми водами для дома с подвалом лучше фундамент из блоков (плит) . В остальных случаях предпочтительнее заливной.

Ирина Лагутина

Из плит это не фундамент. Если плита, то заливается в один прием по месту. Все зависит от грунта и нагрузки на фундамент. Ленточный армированный если это не болото.

Grimme Gray

А если эти плиты делали с нарушением технических характеристик? Где-то сэкономили...

Дмитрий

Фундамент зависит от конструкции здания, грунтовых вод, массы здания и т. д. Плиточный фундамент считается самым надёжным и используется при проблемных грунтах. Ещё здесь почитайте более подробно - Какой тип фундамента выбрать.

Aston Martin

Возми лопату и выкопай землю на 1м50 если ест вода то плиту без вариантов

Олеся Пируева

Фундамент зависит от конструкции здания .Плиточный фундамент считается самым надёжным, но можно сделать и заливной. Как лучше смотрите здесьhttp://imperiava.ru/fundament

Анна Липинецкая

Лучший фундамент зависит от грунта и места построения здания. Плиточный подходит для равнины, а заливной для пологого или возвышенного рельефа.

Мария

Во первых встречный вопрос - фундамент ленточный или сплошной? Если ленточнвый - без разницы, если сплошной, то тльно заливной