Ангелина Кролевцова

могу ли я остаться в армии механиком-водителем (на БТР или танк) по контракту если:

если у меня есть права категории BC и на категории B стаж полтора года. На категории C стажа нет.

Татьяна Ременюк

да, но если не будет должности могут отправить на другой конец страны где эта должность есть) )
осведомись у начальства. контракт можно подписать через полгода срочки. на 3 года вроде

Лариса Парамонова

Решение продолжать службу по контракту - очень серьёзный шаг в жизни. Это выбор профессии по жизни. Чтобы продолжить военную службу по контракту необходимо соответствовать требованиям, предъявляемым к военнослужащим по контракту: образовательным, профессиональным, медицинским, психологическим. Решение о вашем соответствии будет принимать аттестационная комиссия вашей части при положительных характеристиках от командира вашего подразделения. Как правило, кандидатура военнослужащего по призыву рассматривается с условием прохождения его контрактной службы на одной из должностей в этом же подразделении. Для начала можно продолжить службу в прежней должности или по имеющейся специальности водителем (с доподготовкой по программе подготовки военных водителей при части) . Для управления боевой техникой необходима будет специальная подготовка в учебной части, куда вас могут направить по вашей просьбе. По окончании учебки получите удостоверение механика-водителя 3-го класса и назначены на соответствующую должность.
Счастливой службы!

Ислом Муминов

Если вы еще не проходили службу по призыву, то когда вас призовут и вы отслужите 3 месяца, то вы можете подать рапорт на заключение контракта. А, если вы уже отслужили, то вам необходимо узнать в военкомате, возможности заключения с вами контракта.

Елена Прорубникова

Так узнай есть ли вакансии

Наталья Веснина

Для военной техники есть свои удостоверения на право управления того или иного вида военной техники.

Маруся Схиртладзе

механом машки за такие вопросы будешь.
Тупица