Александр Иванов

здравствуйте, проблема ваз 21102 вентилятор системы охлаждения то работает, то нет в чем причина

Aлександр Гришанов

)
он включается только при определённой температуре. пока её нет, он выключен)

Николай Гусев

1. Он и должен не постоянно работать при нормальной температуре движка. 2. Полетел датчик температуры движка.

Александр Князев

проверить датчик температуры.
Либо питание "замыкает".

Светлана Белозёрова

подключите на прямую провода, которые идут на термореле включения вентилятора.... и будет вам счастье

ОК
Ольга Киселёва

а кто вам сказал, что он должен работать постоянно ?
его включает датчик, замыкающийся при достижении определенной температуры охлаждающей жидкости.
нормальное состояние - вентилятор НЕ работает.

Серёга Малышев

замени датчик он вкручен в радиатор
к нему 2 провода
по ним и ищи его

Светлана Линник

причина в том, что двигатель то нагревается то остывает.