Инна Зудина

как готовить фруктобый салат

Елена Рахмангулова

берешь любые милые тебе фрукты, моешь, мелко режешь, хошь заправляешь чем-угодно, например, сметаной, лимонным соком - по своей фантазии - слегка охлаждаешь и лопаешь за обе ...вот и всё

Вадим Сопин

А ещё фрукты можно мороженым сливочным или клубничным заправить! Вкусняшка!

Антон

бананчики, яблочки (без кожуры) , клубника, персики (нектарины) , апельсины (мандарины) . Всё порезать кубиками и заправить взбитыми сливками.

Софья Кравцова

Салат из фруктов

Для рецепта вам потребуется:

яблоки - 100г
груши - 80г
сливы - 80г
виноград - 120г
сахар - 60г
лимонный сок - 20г
вино - 80г
орехи (миндаль) - 40г.

Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.

Салат из слив

Для рецепта вам потребуется:

сливы - 700г.
сахар - 5 ст. л.
вода - 1 стакан
уксус - 1стакан
гвоздика - 2 бутона
корица молотая - 1/4 ч. л.

Из слив удалить косточки. Приготовить сироп: вскипятить воду, добавить в нее уксус, сахар и специи. В полученный сироп положить сливы и варить на слабом огне до готовности. Вареные сливы выложить в стеклянную посуду залить процеженным сиропом.

алат яблочный с грецкими орехами

Салат яблочный с грецкими орехами
Для рецепта вам потребуется:

яблок - 200г
грецких орехов - 150г
корня сельдерея 100г
майонеза - 80г
зеленого салата - 40г
соль и перец.

Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.

Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.

Егор Сосков

введите в гугле: рецепт фруктового салата)

Ма
Маня

Любые фрукты режем кубиком и заправляем майонезом пополам со сгущённым молоком. Вкус очень пикантный.