Сергей Чернышов

Какие документы надо сдавать в Росстат по 2012 году?

Pa
Pavel

Сдать в Росстат нужно будет стандартный набор форм: бухгалтерский баланс, отчет о прибыли и убытках, приложения к ним (отчет о движении денежных средств, отчет о целевом использовании полученных средств, отчет об изменениях капитала) и пояснительную записку. Из перечня сдаваемых форм удалена форма № 5 «Приложение к бухгалтерскому балансу» . Вся соответствующая информация теперь перенесена в пояснительную записку к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.

Если же ваша организация относится к субъектам малого предпринимательства, вам нужно сдать только бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.

Перечислим формы, с которыми сталкивается большинство предприятий:
основные сведения о деятельности предприятий (1-предприятие) ;
сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов (ф. 11);
сведения о финансовом состоянии организации (П-З) ;
сведения о финансовом состоянии организации (П-З) с отчета за январь 2013 г. ;
сведения о численности, заработной плате и движении работников организации (П-4);
сведения о численности, заработной плате и движении работников организации (П-4) с отчета за январь 2013 г. ;
сведения о неполной занятости и движении работников (П-4 (НЗ)) ;
сведения о численности и заработной плате работников (1-Т) – данная форма сдается раз в год в том случае, если предприятие не отчитывается ежемесячно по форме П-4;
сведения о дополнительном профессиональном образовании работников организации (1-кадры) .
В любом случае, уточнять, какие именно формы сдавать, придется в Вашем территориальном отделении статистики.

Андя

какую отчетность - вы хотели спросить?

Павел Захаров

Баланс всем, остальные зависят от сферы деятельности.

Владимир Веретенников

позвоните в росстат и уточните про свою организацию-что вам нужно савать. у вас спросят наименование организации и окато или инн.
У меня была ситуация-только установили сбис, и приходила рассылка с росстата о разных отчетах-что якобы мы должны сдать их, потом выяснилось, что это они вообще без разбора всем отправляют, Позвонила я в Росстат, и мне сказали, что нашей организации никакие стат. формы сдавать не нужно. Разумеется, бух. отчетность-обязательна для всех.