Кореянка

Помогите! ! очень интересно!

Может ли катание на скейтборде на памятнике Ленину являться нарушением статьи 7.13 КоАП РФ? Тобиш, может ли, именно за катание взыскаться административная ответственность?

Кодекс об административных правоарушениях (КоАП)

и если может то почему конкретно?

Александр Догот

Да. это карается штрафом от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Марина

Статьи-то статьями. Если ее нет, то для Вас непременно найдут. Но, позволю себе все-таки дать совет. Голову вначале включите перед тем как это делать. Это такое-сверху, куда кушают.

Юл
Юлия

мне кажется с этого оригинальнее будет - ширина, размах и адреналиньчик

Валера

Да какая статья!... бабушки с дедушками тебя своими клюшками в асфальт вобьют!.. не рискуй...)))))

Анастасия

Не советую.

Алексей Ланкин

Может. Памятник должен использоваться для смотрения на него, возложения цветов, а катание на нём не предусмотрено.