RM
Ruslan Menshov

Можно ли привлечь к ответсвенности?

Добрый день. Ситуация такая. Над нами уже года 3-4. а, может, уже и больше никто не живет. Хозяйка квартиры уехала в неизвестном для нас напрвлении. И вот все это время она нас периодически заливает: то на кухне разводы на потолке появятся, то в туалете, одну комнату залила - по розетке вода бежала и у нас и у соседей слева, вчера опять случился потоп. Захожу в комнату. а по балкону вода льется и вся стена вздулась. Ключи эта дама оставила соседке своей. Время было 23 часа. Пока дозвонились, пока в хату попали. У нас потоп. А в этом бомжатнике, по другому не назовешь, плавает все. Черпали напару с соседкой воду ведрами. Квартиру хозяйка не сдает, так как у нее старая сантехника и батарея. которые как раз и устраивают нам вот такие сюрпризы. Вчера батарею прорвало, из-за чего весь стояк остался без отопления, а мы со вздутыми обоями. Сегодня на обоях и потолке желтые разводы. А только в сентябре был сделан ремонт. Обязан ли собственник держать свою квартиру в надлежащем состоянии, если там не проживает. И что нам делать?
Заранее благодарна за ответ.

Ал
Алена

Вызывать техника из управляющей компании, составлять акт о заливе, причинах затопления и условиях, ему способствующих. Подписывать в присутствии двух свидетелей. Взять хоть-какой-то адрес хозяйки (в УК есть) и писать заявление в суд, если она откажется оплачивать ремонт.

МП
Михаил Прянишников

Надо в жилконтору с участковым обращаться

ЮЩ
Юлия Щербакова

Такие суды обычно долгие и мало что привносящиеся но попробовать можно

ОБ
Ольга Боева

Я не понимаю, а почему все не отключено? Подводка к сантехнике и батареям - все эти вещи можно поотключать от подводки воды, а внутреннюю воду слить. Или там это нереально сделать? По поводу Вас - в первую очередь нужно все эти вещи, о которых вы рассказываете, засвидетельствовать у специалиста, оценив стоимость ущерба. В противном случае у Вас на руках просто нет доказательств, что что-то произошло.

Похожие вопросы
Ответсвенность за нарушение ТБ
пример административной юридической ответсвенности ?!
Как вам такая без ответсвенность?
МОжно ли привлечь к ответсвенности человека, который врезался в вас на горных лыжах и этим столкновением сломал вам руку
C какого времени наступает уголовная ответсвенность, варианты внутри)
Можно ли как - то привлечь соседа?
Какая ответсвенность за не явку в военкомат в установленный срок?
можно ли в России привлечь к ответсвенности мента или фсбшника?
Как привлечь человека к ответственности за клевету? И можно ли его привлечь за моральный вред?
Можно ли привлечь к ответственности ?