Евгений Ефремов

как мариновать горький перец

Pa
Pavel

Нужно: 1 кг горького перца, соли - 1,5 ст. л. , сахара 1,5 ст. л. , уксуса 9% - 3 ст. л. на 1,5 литра воды.
Перец промыть, удалить плодоножки и сделать надрезы с тупой стороны. Уложить перчики в банки, чередуя красный и зелёный. Залить кипятком и дать постоять 10 минут.
Затем слить воду, добавить соль, сахар и опять вскипятить. В рассол влить уксус и разлить по банкам. Закатать и перевернуть.

Esen Umarov

Мариновать горький перец на зиму очень просто.

Для этого целые стручки горького перца промойте под водой.

Уложите в банки вместе со специями (можно и без них) , залейте приготовленным маринадом и поставьте стерилизоваться на 10 минут.

Затем закатайте банки крышками.

Наталия Стольникова

маринад по 50гг солль-сахар на1 л воды
и двойной заливкой.. добавить
1чл на литровую банку и закатать

Влад

нужно соль добавить в маринад на 2 кг перца 2 ст. л. соли помню как то был за границей ну там где Лорду очень нравилось молоко которое я себе покупал думаю может мне его соль понравится попробовал посолить а соль не сыплется на следующий день в магазин зашел смотрю соль только круная, обычная только такая же которую вчера хотел попробовать но так и не получилось, вобщем купил её хотел дырку зделать в банке но потом оказалось что на банке крышка откручивается ...