Алексей Белый

как мариновать перец чили

Ve
Vegas

Как любой перец

Перец (острый, чили)
Уксус — 500 мл
Вода — 500 мл
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.

1. Банки помыть и простерилизовать. В них уложить помытый перец (не сильно плотно)
2. Воду, уксус, соль, сахар соединить, довести до кипения. По желанию можно добавить немного пряной травы . Сразу залить банки с перцем, закатать.
3. Дать остыть и хранить в холодильнике.

Та
Татьяна

Чили перчики, укроп
Уксус (5 проц) , соль, сахар
Хорошо промываем перец.
Плотно утрамбовываем перец (вертикально) в банку.
В центр добавляем укропа.
Мне на 1 стакан маринада понадобилось 2 чайные ложки уксуса и по одной ч. ложки соли и сахара (маринад должен быть как на огурцы) .
Вскипятив маринад заливаем в баночку с чилли до краёв и закрываем плотно.
Через сутки убираем в холодильник

Рита Торосян

острый перец чили — 1,5-2 кг уксус 9 % — 500 мл вода — 500 мл соль — 2 ст. ложки сахар — 2 ст. ложки Способ приготовления Банки помыть и простерилизовать. Острый перец чили помыть и не очень плотно уложить в подготовленные банки. Воду, уксус, сахар и соль смешать в эмалированной кастрюле и нагреть до кипения. Залить кипящий рассол в банки с перцем и сразу закатать. Перевернуть и укутать. Дать перцу остыть и переставить на хранение в прохладное место.