Kr
Krembaher

Как мариновать горький перец?

Наталья Лайцева

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.

Павел Басов

ОСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЦЫ.
Для этой закуски нам понадобится:
десять красных перцев (фресно) ;
десять зеленых перцев (халопеньо) ; по желанию можете взять другие сорта;
пять зубчиков чеснока,
четыре маленькие луковицы или шалота (примерно 100 г) .
Для маринада:
два стакана обычного 5% уксуса,
2 ст. ложки соли и 2 ст. ложки сахара,
парочка лавровых листиков.
Прежде всего идем в теплицу или на участок и набираем (кому не повезло-те покупают в магазине) перцев.
Главное-оцените свои силы, когда выбираете сорт перца. И имейте в виду, что от маринования острота не уменшится.
Шинкуем их довольно тонко, хвостики выбрасываем. Лучше резать в резиновых перчатках. Хочу напомнить, что нельзя трогать глаза, пока руки хорошо не помыты.
Лук и чеснок шинкуем, кладем к перцам.
Делаем маринад: все составляющие смешиваем в кастрюльке и греем, помешивая. Когда соль и сахар растворятся, даем остыть.
Все заливаем маринадом, хорошо размешиваем и выкладываем в контейнер. Получаем около литра адской смеси.
Закрываем крышкой, оставляем в холодильнике на сутки, чтобы они созрели и ушел бы запах уксуса, и можно употреблять.
Я вам обещаю, когда попробуете эти перцы, на магазинные и смотреть не захотите! Эти хрустящие, остренькие, соблазняюще пахнущие.
В холодильнике они простоят около полутора-двух месяцев. Но обычно заканчиваются гораздо раньше.
Эти перцы хороши везде: к бутерброду с мясом, к запеченому мясу, в салат, или в буррито, или просто так, как закусон к водке.
Так как семена остались, острота из мембран постепенно перейдет и в мякоть, так что может показаться, что чем дольше стоят, тем эти перцы острее. Если очень остро не любите, можете часть перцев заменить болгарскими, или перед нарезкой вынуть семена с мембранами. Если хочется острее-попробуйте с другими сортами.
Так же можно замариновать и ненарезаные перцы, только возле хвостика у них нужно сделать надрез, чтобы уксус мог бы просочиться вовнутрь.
Удачи!

Андрей Крюков

У нас на даче рос перец Чили. Очень много с него уражая)
Замариновали мы его очень просто в банку налили уксуса, посыпали солью и естественно сам перец. .
Уже третий месяц стоит, не портится, вкус замечательный)

Сергей

Маринованный горький перец.
Ингредиенты
Получается: 5 0,5 л банок
1200 г острого горького перца (можно разных сортов) , порезать на кусочки или целиком
4 стакана уксуса
4 стакана воды
3 зубчика чеснока, раздавить
1 луковица, крупно нарезать
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 15 мин
1. Разложите по банкам перец, лук, чеснок.
2. Доведите до кипения воду с уксусом. Залейте горячим маринадом перец в банках, не доходя до верха 0,5 см.
3. Закройте крышками. Простерилизуйте в кипящей воде 10-15 минут.

Владимир Столяров

В чистую, не стерилизованную литровую банку плотно уложить вымытый острый перец.
2 ст. л. меда или 4 ст. л. сахара растворить в 1 стакане теплого 9% уксуса.
Залить этим всем до самого верха перцы и закрыть полиэтиленовыми крышками.
А хранить в прохладном месте.

Николай Чернов

Укладываю вертикально в баночки закручивающиеся и просто заливаю 6% уксусом Стоит не один год и просто в кладовке!! ! На вкус - ТО ЧТО НАДО !!!