Джа Халилов

как приготовить роллы из простых продуктов?

Евгений

Нори в любом случае покупать надо, и рис. Можно заменить рисовый уксус, но смысла не вижу, он есть очень не дорогой.
Остальное всё можно спокойно купить в любом магазине, начинки на ваш вкус.
Я делаю с малосольной красной рыбой, креветками, кальмаром, сыром, авокадо, огурцом, болгарским перцем.
Ну а потом сверху - кунжут, икра, васаби, имбирь, соевый соус
Уточните, что именно у вас вызывает сложности, разъясню, я довольно часто их делаю.

Аля Ахринительная

В интернете столько рецептов, что насмотришься и не захочешь делать.

Ро
Ростислав

нори (водоросли) -по любому, а всё остальное легко и просто. варишь рис, делаешь соус- 50 гр уксуса, стол ложка сахара и чайная ложка соли, вливаешь в рис, раскладываешь водоросли, сверху рис, в серединку всё чё хочешь и заворачиваешь. но лично я не могу представить себе роллы без соевого соуса. кстати, он копейки стоит.

Алексей Нестеров

Я готовлю так: покупаю листы морской сушеной капусты, думаю вам не стоит объяснять, что это такое 🙂 Отвариваю рис, смазываю листы майонезом, кладу вареный, предварительно остывший рис, кладу вдоль кусочками соленую семгу, длинненькие кусочки свежих огурцов. Заворачиваю все это в колбаску. Потом режу на маленькие части, кладу на тарелку и даю минут 10 настояться. Ммм, пальчики оближешь.

Леонид Зенченко

Нам понадобится:
1. Сваренный рис для суши
2. Нори
3. Огурец, очищенный от семян и кожуры (если она жесткая)
4. Кунжут

ну и конечно же бамбуковый коврик - макису: )

Суши "Каппа маки"
На макусу кладем половинку нори гладкой стороной вниз, на нори выкладываем рис ровным слоем, выкладываем начинку - немного зерен кунжута и огурец, при помощи макису сворачиваем ролл, нарезаем на 6 частей (после каждого разреза нужно протирать нож и смачивать холодной водой) и наслаждаемся таким простым, но очень вкусным роллом.

Не стремитесь следовать столь излюбленному россиянами принципу - побольше и погуще, иначе в таком случае ролл у вас просто не свернется. Японской кухне свойственны простота и гармония.

Ася

Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу