Денис Юдин

Как приготовить лягушачьи лапки? Чтобы просто, вкусно и продукт не испортить? Желательно из личного опыта.

Ирина

Ды зажарить их да и всё. Можно в кляре. На счёт вкусно.. . ну они вообще на любителя. На вкус помесь курятины с морской рыбой.

Николай Лепёшкин

Лягушачьи лапки (классический французский рецепт) .
Время приготовления ≈ 20 минут.

Ингредиенты:

500 гр лягушачьих лапок (≈ 6-7 пар)
2 яйца
1 лимон
4-6 веточек петрушки
1 ст. панировочных сухарей
оливковое масло
соль, перец по-вкусу
Сначала разогреем духовку до 210°С и поставим туда форму, дно которой покрыто оливковым масло. В идеале — толщина слоя должна быть около 1 см, но это не критично.

Лягушачьи лапки очистим от кожицы, промоем и высушим.

Посолим и поперчим, польем соком лимона.

В миске взобьем яйца.

Добавим к яйцам мелко нарезанную петрушку и тщательно перемешаем.

Подготовим лягушачьи лапки к запеканию — окунем в яичную смесь и обваляем в панировочных сухарях.

Достанем форму с прогревшимся маслом, аккуратно опустим туда лягушачьи лапки.

Будем запекать в духовке до готовности — панировка должна прожариться.

Приятного аппетита!

Саша Саша

разморозить в молоке, можно подсолить. после обвалять в муке и на скоровороду.. . посыпать зеленью