Алексей Беляев

совместимы ли в аквариуме меченосцы и неоны? И кто совместим с меченосцами? спасибо

Дереник Ягутян

у меня жили нормально.

Владимир Крикунов

у меня уживались, гуппи живут хорошо, сомики

Ирена Жвингелайте

Конечно совместимы, они даже вместе красиво смотрятся

Василий Лукьянов

Совместимы. Ещё подойдут: гуппи, молинезии.

Татьяна Захарова

Эти рыбки мирные, у меня меченосцы вообще с неонами, моллинезиями, пицилиями, гуппи и петушками живут ещё и сомик плавает. Так что меченосцы могут жить с любыми не крупными рыбками, конечно мирными)
http://aquan.ru/2010/03/06/tablica-sovmestimosti-akvariumnyx-presnovodnyx-ryb.html

Макс Б.v

У меня вообще "солянка сборная" на 300 литров: скалярии, сомики парчевые, анциструсы, меченосцы, данио, неоны (голубые, черные и красные) . Ни кто ни кого не обижает.